हिंदी विभाग, उदय प्रताप कॉलेज, वाराणसी विगत कई वर्षों से शैक्षणिक स्तर पर महत्वपूर्ण उपलब्धियां हासिल करता रहा है। इसी कड़ी में इस वर्ष भी विभाग के चार छात्र-छात्राओं ने यूजीसी नेट-2025 परीक्षा क्वालीफाई किया है। यह निश्चित रूप से हिंदी विभाग के साथ ही पूरे महाविद्यालय परिवार के लिए एक विशेष गौरव की बात है।
यूजीसी नेट-2025 परीक्षा क्वालीफाई करने वाले छात्र-छात्राओं में कुमारी सुशीला (166/300) ने नेट क्वालीफाई किया है और अब यह छात्रा देश के किसी भी विश्वविद्यालय और महाविद्यालय में असिस्टेंट प्रोफेसर बन सकती है। इसी तरह शुभम पाठक (154/300) गौरांग मिश्र (162/300) और प्रिया वर्मा (146/300) ने यूजीसी द्वारा आयोजित परीक्षा में पीएच-डी. के लिए क्वालीफाई किया है। अब ये छात्र-छात्राएं देश के किसी भी विश्वविद्यालय या महाविद्यालय से शोध करके असिस्टेंट प्रोफेसर बन सकेंगे।
इस महत्वपूर्ण उपलब्धि के लिए हिंदी विभाग के विभागाध्यक्ष प्रो. गोरख नाथ तथा प्रो. मधु सिंह, प्रो. अनिता सिंह तथा डॉ. अनिल कुमार सिंह सहित सभी प्राध्यापकों के नेट परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले छात्र-छात्राओं को हार्दिक बधाई दिया है। प्रो. गोरख नाथ ने कहा कि निश्चित रूप से विभाग के छात्र-छात्राओं की यह उपलब्धि इनकी कड़ी मेहनत और विभागीय सहयोगियों के उचित मार्गदर्शन का परिणाम है। प्रो. मधु सिंह ने कहा कि इन मेधावी छात्र-छात्राओं ने हिंदी विभाग के साथ ही महाविद्यालय के गौरव को बढ़ाया है। डॉ. अनिल कुमार सिंह ने कहा आगे भी हमें अपने छात्र-छात्राओं का मार्गदर्शन इसी मनोयोग से करना है जिससे इनके उज्ज्वल भविष्य का मार्ग प्रशस्त हो सके।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *